2018年8月 会   場 開演 催 し 物 名
8月1日(水) ミューザ川崎
シンフォニーホール
3:00 フェスタサマーミューザKAWASAKI2018
読売日本交響楽団
8月3日(金) ミューザ川崎
シンフォニーホール
7:00 フェスタサマーミューザKAWASAKI2018
神奈川フィルハーモニー管弦楽団
8月4日(土) ミューザ川崎
シンフォニーホール
4:00 フェスタサマーミューザKAWASAKI2018
NHK交響楽団
8月5日(日) ミューザ川崎
シンフォニーホール
3:00 フェスタサマーミューザKAWASAKI2018
東京都交響楽団
8月9日(木) ミューザ川崎
シンフォニーホール
7:00 フェスタサマーミューザKAWASAKI2018
日本フィルハーモニー交響楽団
8月10日(金) ミューザ川崎
シンフォニーホール
3:00 フェスタサマーミューザKAWASAKI2018
東京ニューシティ管弦楽団
8月12日(日) 相模女子大学
グリーンホール
1:00 映画音楽名曲選
ローマ・イタリア管弦楽団
8月12日(日) ミューザ川崎
シンフォニーホール
3:00 フェスタサマーミューザKAWASAKI2018
東京交響楽団フィナーレコンサート
8月20日(月) 横浜みなとみらいホール 1:00 映画音楽名曲選
ローマ・イタリア管弦楽団
8月23日(木) 神奈川県民ホール 12:30
3:00
サンクトペテルブルグ国立舞台サーカス
8月24日(金) 神奈川県民ホール 1:00 キエフ・クラシック・バレエ
チャイコフスキー夢の3大バレエ
8月25日(土) 横浜みなとみらいホール 2:00 華麗なるコンチェルト・シリーズ
2018シーズン
【第7回】清水和音
「ラフマニノフ・ドラマティコ!」
2018年9月 会   場 開演 催 し 物 名
9月1日(土) 神奈川県民ホール 2:00 東京バレエ団〈プティパ・ガラ〉
9月7日(金) 横浜みなとみらいホール 12:10 ノスタルジー巴里
9月8日(土) ミューザ川崎
シンフォニーホール
1:30 ミューザ川崎ホリデー
アフタヌーンコンサート2018後期
須川展也&奥村愛
「須川展也×奥村愛 with ストリングス」
9月14日(金) 横浜みなとみらいホール 2:00 セルゲイ・レーディキン
ピアノ・リサイタル
9月15日(土) 横浜みなとみらいホール 2:00 西本智実指揮 ロシア国立交響楽団
〈スヴェトラーノフ・オーケストラ〉
9月16日(日) 神奈川県民ホール 3:00 ローマ歌劇場
「マノン・レスコー」
9月17日
(月・祝)
横浜みなとみらいホール 2:00 華麗なるコンチェルト・シリーズ
2018シーズン
【第8回】長谷川陽子
「超絶のチェロ、郷愁のチェロ!」
9月22日(土) 神奈川県民ホール
小ホール
3:00 近藤 岳
オルガン・リサイタル
9月23日(日) 赤レンガ倉庫特設会場 10:30 STAND UP! CLASSIC FESTIVAL'18
9月23日(日) よこすか芸術劇場 3:00 カニサレス・フラメンコ・カルテット
9月26日(水) 横浜みなとみらいホール 1:30 みなとみらいアフタヌーンコンサート
2018後期
工藤重典
「モーツァルト:フルート四重奏曲全曲」
9月28日(金) 横浜みなとみらいホール 7:00 サー・サイモン・ラトル指揮
ロンドン交響楽団
9月29日(土) ミューザ川崎
シンフォニーホール
2:00 ドビュッシー没後100年記念
小川典子 ピアノ・リサイタル
9月29日(土) 横浜みなとみらいホール 2:30 ヨコハマ・ポップス・オーケストラ2018
2018年10月 会   場 開演 催 し 物 名
10月4日(木) 横浜みなとみらいホール
小ホール
7:00 フォーレ四重奏団
モーツァルト ピアノ四重奏曲全曲演奏会
10月6日(土) ミューザ川崎
シンフォニーホール
11:00 モーツァルト・マチネ 第35回
10月6日(土) 横浜みなとみらいホール 3:00 硬派弦楽アンサンブル 石田組
10月12日(金) 横浜みなとみらいホール 1:30 みなとみらいアフタヌーンコンサート
2018後期
ルートヴィヒ・チェンバー・プレイヤーズ・
シュトゥットガルト
「ポストホルン〜絶妙のアンサンブル」
10月14日(日) ミューザ川崎
シンフォニーホール
1:30 ミューザ川崎ホリデー
アフタヌーンコンサート2018後期
ウィーン・ニコライ弦楽四重奏団
「ウィーンのカルテット」
10月14日(日) よこすか芸術劇場 3:00 東京交響楽団 名曲コンサート
「運命」「田園」
10月20日(土) 神奈川県民ホール 2:00 グランドオペラ共同制作
オペラ「アイーダ」
10月21日(日) 神奈川県民ホール 2:00 グランドオペラ共同制作
オペラ「アイーダ」
10月24日(水) ミューザ川崎
シンフォニーホール
7:00 エディタ・グルベローヴァ
日本最後のリサイタル
2018年11月 会   場 開演 催 し 物 名
11月2日(金) 横浜みなとみらいホール 7:00 エフゲニー・キーシン
ピアノ・リサイタル
11月7日(水) 横浜みなとみらいホール 1:30 みなとみらいアフタヌーンコンサート
2018後期
ブルーノ=レオナルド=ゲルバー
ピアノ・リサイタル
「孤高のピアニスト」
11月14日(水) 横浜みなとみらいホール 2:00 イル・デーヴ IL DEVU
11月17日(土) 神奈川県民ホール 3:00 上野水香プロデュース
Jwels from MIZUKA U
11月20日(火) 横浜みなとみらいホール 7:00 A.バッティストーニ指揮
東京フィルハーモニー交響楽団
魅惑のオペラ・アリア・コンサート
11月23日
(金・祝)
ミューザ川崎
シンフォニーホール
1:30 ミューザ川崎ホリデー
アフタヌーンコンサート2018後期
シャンドル&アダム・ヤヴォルカイ
「超絶!ヤヴォルカイ兄弟!」
2018年12月 会   場 開演 催 し 物 名
12月3日(月) 横浜みなとみらいホール 1:30 みなとみらいアフタヌーンコンサート
2018後期
アンドレアス・オッテンザマー
クラリネット・リサイタル
「ベルリン・フィルのクラリネット」
12月8日(土) 横浜みなとみらいホール 3:00 パーヴォ・ヤルヴィ指揮
ドイツ・カンマ―フィルハーモニー管弦楽団
12月11日(火) よこすか芸術劇場 2:00 フジコ・ヘミング&プラハ室内オーケストラ
12月14日(金) 神奈川県民ホール 1:30 ロシア国立サンクトペテルブルグ・
アカデミー・バレエ
12月15日(土) ミューザ川崎
シンフォニーホール
1:30 ミューザ川崎ホリデー
アフタヌーンコンサート2018後期
アブデル・ラーマン・エル=バシャ
ピアノ・リサイタル
「ベートーヴェン4大ソナタ」
12月18日(火) 横浜みなとみらいホール 2:00 聖夜のトランペット
12月21日(金) 神奈川県民ホール 7:00 県民ホール名曲シリーズ第2回
神奈川フィルハーモニー管弦楽団
第九
12月23日(日) 横浜みなとみらいホール 11:30
15:00
クリスマス/アヴェ・マリア
サンクトペテルブルグ室内合奏団
12月23日(日) よこすか芸術劇場 3:00 ニューヨーク・ゴスペル・ブラザーズ
12月25日(火) 横浜みなとみらいホール 2:00 千住真理子のクリスマス
東京交響楽団クリスマスコンサート2018
12月25日(火) 神奈川県民ホール 3:00 キエフ・バレエ
「白鳥の湖
12月28日(金) 横浜みなとみらいホール 2:00 第九&第七
ウクライナ国立歌劇場管弦楽団
12月29日(土) 神奈川県民ホール 3:00 ファンタスティック・ガラコンサート2018
2019年1月 会   場 開演 催 し 物 名
1月3日(木) 横浜みなとみらいホール 3:00 横浜みなとみらいホール2019
オープニング・コンサート
ウィーン・ヨハン・シュトラウス管弦楽団
1月3日(木) よこすか芸術劇場 3:00 ウィーン・リング・アンサンブル
1月4日(金) 横浜みなとみらいホール 2:00 小山実稚恵 & 秋山和慶 東京交響楽団
ニューイヤーコンサート2019
1月5日(土) ミューザ川崎
シンフォニーホール
1:30 ミューザ川崎ホリデー
アフタヌーンコンサート2018後期
萩原麻未 ピアノ・リサイタル
「萩原麻未のドビュッシー」
1月5日(土) 横浜みなとみらいホール 2:00 ハリウッド・フェスティバル・オーケストラ
1月6日(日) ミューザ川崎
シンフォニーホール
1:00 ウィンナー・ワルツ・オーケストラ
1月6日(日) 横浜みなとみらいホール 2:00 ピエタリ・インキネン指揮プラハ交響楽団&
樫本大進
ニューイヤー名曲コンサート
1月10日(木) 横浜みなとみらいホール 1:30 みなとみらいアフタヌーンコンサート
2018後期
クレール=マリ・ル・ゲ
ピアノ・リサイタル
「華麗なるフレンチ・ピアニズム」
1月11日(金) 横浜みなとみらいホール 1:00 初春バレエ祝賀コンサート
キエフ・クラシック・バレエ団
キエフ・クラシック弦楽アンサンブル
1月14日(月・祝) ミューザ川崎
シンフォニーホール
11:00 モーツァルト・マチネ 第36回
1月19日(土) 横浜みなとみらいホール 2:00 トゥガン・ソヒエフ指揮
NHK交響楽団
1月20日(日) よこすか芸術劇場 3:00 プラハ国立劇場オペラ
モーツァルト:歌劇「フィガロの結婚」
2019年2月 会   場 開演 催 し 物 名
2月19日(火) 横浜みなとみらいホール 2:00 チェコ国立ブルノ・フィル
スメタナ「わが祖国」全曲
 会社案内